Главная » Архив материалов

Не так далек тот день, когда Калининград захлестнет очередная волна рок-музыки! Продолжение фестиваля KinRock 2007 намечено на 23 - 26 августа!

Расписание фестиваля :

23 августа

19-00 Трактор 22
19-40 Элюминация
20-20 Invectiva (Москва)
21-00 Форпост
21-40 CATHARSIS (Москва)

24 августа

19-00 Dr. Gonzo
19-40 Green Girl
20-20 Ikona
21-00 Sile

21-40 ПСИХЕЯ (Питер)

25 августа

17-00 Deformity
17-40 Molequla
18-20 Lenino Pr.
(Литва)
19-00 Dis-Ney
19-40 Пленных не брать
20-20 Сандали (Екатеринбург)
21-00 Мир огня
21-40 RASTA (Беларусь)

26 августа ФИНАЛ

19-00 Лауреат 2
20 -00 Подведение итогов. Награждение победителей
20-20 Лауреат 1
21-20 ПИЛОТ (Питер)

Билеты :

23-25 августа – 250р на входе – 300р
26 – 300р на входе 350


Места продаж билетов :

Аква, Ю-тайм, Пирамида, Капсула, МузХ
Категория: Архив | Просмотров: 1058 | Добавил: PylVinila | Дата: 26.08.2007 | Комментарии (0)

Они не попали в десятку групп, прошедших во второй тур знаменитого Калининградского фестиваля Kaliningrad in Rock. Но именно их выступление стало самым неординарным.
А могло ли быть иначе? Вдумайтесь. Слово "корни" - глубина и непредсказуемость формы, "вибрация" - движение с определенной долей сексуальности, а прилагательное "мистические" придает оттенок таинственности. Так вот, этой загадочной фразе соответствует все, что выдают музыканты на суд публики.
Я бы никогда не отдала предпочтение группе только из-за того, что в ней играют мои друзья, если мне не нравится само исполнение. Стараюсь быть максимально объективной. С уверенностью скажу, что выступление "MVR" на дополнительной жеребьевке команд для второго тура Kaliningrad in Rocka было действительно потрясающим.

Вот что поведал в краткой беседе вокалист группы - Антон:
-- Как давно существует группа?
-- С 1998 года, в новом составе с 2001.
-- В каком стиле вы играете?
-- Афро-рок, регги, Ska. Выдерживать три стиля - стоит больших усилий.
-- Кто занимается творением песен?
-- Музыку пишу я, бывает часами просиживаю за пианино в поисках нужной ноты. Аранжировкой занимаются остальные, преимущественно Макс Гулага. Иногда бывает, что сначала появляется просто текст, на который во время репетиции вся группа придумывает мелодию.
-- Сколько песен входит в ваш репертуар?
-- Записанных 15, а всего 25.
-- Связаны ли ваши песни с определенными событиями, возможно людьми?
-- Нет т ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: PylVinila | Дата: 24.08.2007 | Комментарии (0)

Вы начинающая группа или исполнитель авторской песни?

И у Вас есть свои песни, которые обязательно должны запасть в душу рок-публике?

Хотите чтобы о вас услышали?

Тогда обязательно участвуйте в нашем конкурсе авторской песни!! Который будет проходить в Rock-клубе «Пыль винила» 24 августа в 13:00.

Требуемые условия:

1) три свои песни

2) cерьезное отношение к конкурсу

3) прийти на прослушивание

Прослушивание будет проходить в Rock-клубе «Пыль винила»

Подробнее по телефону: 8 911 86 300 93

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 725 | Добавил: PylVinila | Дата: 13.08.2007 | Комментарии (0)

Калининградская еженедельная газета "Комсомольская правда в Калининграде" рассказала своим читателям о смысле фразы "клуб друзей ДДТ"...
"К президенту рок-клуба "Пыль винила" Александру Егорову Юрий Шевчук приезжает несколько раз в год, и далеко не всегда это связано только с гастролями в Калининграде. Юрий Юлианович вдохновился нашей природой и написал здесь одну из самых своих известных песен - "Последняя осень"".
-- Это случилось, когда Юра был у нас в гостях в поселке отрадное, - вспоминает Александр Егоров. - я взял на себя смелость профинансировать сьемки клипа, которые проходили на куршской косе. Если помните, там Юра стоит и смотрит на море. Раньше он часто привозил к нам семью, был с покойцной женой Эльмирой, с сыном Петей. А сейчас Петя служит в Балтийске, чему я очень рад.
Мало кто знает что и к созданию рок-клуба "Пыль винила" легендарный рокер тоже приложил руку. Идея родилась 1994 году, и даже название придумали вместе с Шевчуком."
Михаил Яновский
газета Комсомольская правда в Калининграде 2 - 9 августа 2007 г.
Категория: Газеты пишут... | Просмотров: 800 | Добавил: PylVinila | Дата: 04.08.2007 | Комментарии (0)

4 августа в рок-клубе ПЫЛЬ ВИНИЛА состоится подведение итогов отборочного тура, жеребьевка команд II-го тура. В программе выступление групп второй конкурсной десятки (Dr.Gonza, Deformity, Мистические Вибрации Корней, Стрэн Кивалочъ, Технические Неполадки и Die AnoZer Day) из которой прямым голосованием публики будет отпределено еще 2 участника II-го тура. Цена билета 100 рублей.
Категория: Архив | Просмотров: 825 | Добавил: PylVinila | Дата: 04.08.2007 | Комментарии (0)

Калининградский журнал "Балтийский Бродвей" опубликовал статью о прошлом и будующем рок-клуба по рассказу его президента.
"Клуб - это прежде всего, живое общение. Есть общий интерес - рок-музыка. Неважно, кто сюда заходит - министр или водитель: у них есть интерес, ради которого они пришли. Как в бане - все равны. Ради этого духа демократичности все и затевалось.
Идея не нова. В Москве, Питере и других российских городах давно и успешно существуют рок-клубы. Да и в Калининграде это не первое подобное заведение. Еще в 1994 гду мы вместе с Юрой Шевчуком и художником группы Володей Дворником сделали первую попытку открыть рок-клуб в бастионе, где сейчас находится пивной бар "Редюит", но не получилось. Проект пришлось "заморозить", и только в 2000 году нам удалось получить в органном зале филармонии небольшую комнатенку и открыть там первый рок-бар "Пыль винила".
Скоро выяснилось, что публика, которая слушает рок, в интерьер храма классики не вписывается. О чем руководство органного зала нам интеллигентно сообщило. Через два года мы взяли в аренду умирающее кафе "Элефант" на Черняховского. Кафе располагалось в жилом доме. Пошли письма: "Не дают нам эжизни хиппи и панки всякие". Был суд, который мы проиграли. Почти год мы рыскали по городу в поисках помещения. И вот мы в "Обертайхе" - спасибо за это мэру Юрию Савенко и министру культуры областного правительств ... Читать дальше »
Категория: Газеты пишут... | Просмотров: 1134 | Добавил: PylVinila | Дата: 04.08.2007 | Комментарии (11)

Группа "Обратный режим" существует уже 11 лет, почти ветераны! Их творчество год от года становится все ярче и интереснее, не отступая от лучших традиций русского Rock-а. Несмотря на обилие поклонников и активную концертную деятельность ребята остались простыми компанейскими людьми. Звездная болезнь их обошла стороной. После выступления группы на K'n Rock, который проходит на летней площадке нашего клуба "Пыль Винила", мне удалось пообщаться с музыкантами "Обратного режима":
-- Почему вы взяли такое название? Какой смысл оно кроет в себе?
-- Название само по себе интересное, но смысла никакого не несет. Просто игра слов. Кому интересно: пусть сами выдумывают свой смысл.
-- Расскажите о группе в целом.
-- Основной состав группы: Алексей - соло гитара/вокал; Андрей - гитара/вокал;
Валерий - "Сердце группы" - ударные и Михаил басист. У нас, как и у всех остальных, были проблемы с басом. Миша играет в группе уже 2 года. Вполне успешно. Счастливчик:)! Так же у нас периодически появляется волынка, клавиши, скрипка.
-- Кто является автором песен?
-- У нас два автора. Оба вокалисты. Лидера нет, поэтому слушае ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: PylVinila | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (1)

Вот мы и дождались многообещающего фестиваля K'in Rock. Среди нашей публики можно даже найти гостей из Питера - музыкальной столицы Rock-а! Я поинтересовалась, для чего же к нам приезжает питерская молодежь, для которой посещение концертов: "ходи - не хочу!".
"...Я сюда приехал, чтобы поддержать любимого брата (Артем Силанов, группа "Элюминация") на выступление K'n Rock. Так же, хотел посмотреть, что из себя представляет Калининградская музыкальная культура.
Концерт, в принципе, неплохой. Странно, что множество групп поют на английском языке. Город располагается рядом с Германией. Хотелось, быть может, чтоб песни исполнялись на немецком. Возможно, язык не такой красивый для песен. Но можно привести в пример много групп, исполняющих песни на немецком. Взять тех же Tokio Hotel.
Выбились, и теперь - вполне известная группа. Я считаю: главное желание и труд.
Что могу сказать о публике. Я ее разделяю на три категории:
1) Молодежь которая напивается и СЛЭМится у сцены;
2) Музыканты, которые пришли поддержать своих друзей, возможно, поучиться чему-то новому. Жюри, заинтересованное в этом мероприятии;
3) Люди, увлекающиеся музыкой. Пришли, чтобы оценить происходящее.
Хочется, чтоб посещало больше Head Liner-ов, выбранных молодежью, для развития музыкальной индустрии в Калининграде..."
Категория: Архив | Просмотров: 860 | Добавил: PylVinila | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (2)

По Метеоусловиям проведение 4-6 дней I-го фестиваля (27-29 июля) переносится в Башню Врангеля.
Выступление солиста группы "Urian Heep" John Lawton отменяется. 29 июля состоится только концерт группы "Tracktor Bowling" (Москва).
В связи с этим билет уценен до 300 р. Ранее купленные билеты можно вернуть в местах продаж или по ним же можно будет пройти вдвоем по одному билету.
Категория: Архив | Просмотров: 813 | Добавил: PylVinila | Дата: 29.07.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »